Дизайн вшэ олимпиада

Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана (МГТУ им. Н.Э.Баумана) - один из ведущих технических вузов России. Университет готовит высококвалифицированных инженеров и обладает уникальной системой обучения студентов.

Стратегия МГТУ направлена на подготовку кадров для самих передовых и высокотехнологичных отраслей науки и техники, таких как информационно – телекоммуникационные системы; индустрия наносистем и материалов; энергетика и энергосбережение; живые системы; авиационно-космические системы и комплексы.

Обучение в МГТУ им. Н.Э.Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения.

Важнейшую роль в инновационном развитии МГТУ играет стратегическое партнерство с ведущими зарубежными университетами и научно-исследовательскими центрами. Среди партнеров МГТУ Иллинойский университет (США), Пекинский институт информационных технологий (КНР), Монреальский университет (Канада), Корейский институт науки и технологии (Корея) и многие другие. Ежегодно около двухсот студентов и аспирантов университета проходят «включенное обучение» в университетах Франции, Великобритании, Германии, Венгрии, Италии, Испании, Швеции, Финляндии, Норвегии, Нидерландов и США.

Университет обладает современной материально-технической базой. В распоряжении учащихся средства вычислительной техники и телекоммуникаций, хорошо оснащенные лаборатории и новинки технической литературы.

Выпускники университета получают диплом, который высоко ценится во всем мире.

План приема на 1 курс очной формы обучения на места, финансируемые из средств

федерального бюджета в 2016 году


Наименование специальности / направления подготовки

Количество мест

Программы подготовки бакалавров и специалистов  01.03.02  Прикладная математика и информатика (кафедра ИУ9, ИУ) 36  01.03.04  Прикладная математика (кафедра ФН1, ФН) 20  01.03.04  Прикладная математика (кафедра ФН2, ФН) 40  01.03.04  Прикладная математика (кафедра ФН12, ФН) 20  02.03.01  Математика и компьютерные науки (АК3, кафедра ФН11, АК) 17  02.03.01  Математика и компьютерные науки (кафедра ФН11, ФН) 31  09.03.01  Информатика и вычислительная техника (кафедра ИУ5, ИУ) 76  09.03.01  Информатика и вычислительная техника (кафедра ИУ6, ИУ) 76  09.03.01  Информатика и вычислительная техника (кафедра РК6, РК) 54  09.03.01  Информатика и вычислительная техника (РТ5, кафедра ИУ5, РТ) 20  09.03.02  Информационные системы и технологии (кафедра ИУ3, ИУ) 57  09.03.03  Прикладная информатика (кафедра СГН3, СГН) 16  09.03.04  Программная инженерия (кафедра ИУ7, ИУ) 56  10.05.01  Компьютерная безопасность (кафедра ИУ8, ИУ) 15  10.05.03  Информационная безопасность автоматизированных систем (кафедра ИУ8, ИУ) 30  11.03.03  Конструирование и технология электронных средств (кафедра ИУ4, ИУ) 66  11.03.03  Конструирование и технология электронных средств (РТ2, кафедра ИУ4, РТ) 20  11.03.04  Электроника и наноэлектроника (кафедра МТ11, МТ) 20  11.05.01  Радиоэлектронные системы и комплексы (кафедра РЛ1, РЛ) 76  11.05.01  Радиоэлектронные системы и комплексы (кафедра РЛ6, РЛ) 18  11.05.01  Радиоэлектронные системы и комплексы (РТ1, кафедра РЛ1, РТ) 18  11.05.01  Радиоэлектронные системы и комплексы (кафедра СМ5, СМ) 18  12.03.02  Оптотехника (кафедра РЛ2, РЛ) 20  12.03.04  Биотехнические системы и технологии (кафедра БМТ1, БМТ) 22  12.03.04  Биотехнические системы и технологии (кафедра БМТ2, БМТ) 44  12.03.05  Лазерная техника и лазерные технологии (кафедра РЛ2, РЛ) 20  12.05.01  Электронные и оптико-электронные приборы и системы специального назначения (кафедра РЛ2, РЛ) 57  12.05.01  Электронные и оптико-электронные приборы и системы специального назначения (ОЭ2, кафедра РЛ2, ОЭ) 34  13.03.03  Энергетическое машиностроение (кафедра Э2, Э) 43  13.03.03  Энергетическое машиностроение (кафедра Э10, Э) 44  14.03.01  Ядерная энергетика и теплофизика (кафедра Э6, Э) 20  14.05.01  Ядерные реакторы и материалы (кафедра Э7, Э) 42  15.03.01  Машиностроение (кафедра МТ1, МТ) 16  15.03.01  Машиностроение (кафедра МТ5, МТ) 16  15.03.01  Машиностроение (кафедра МТ6, МТ) 16  15.03.01  Машиностроение (кафедра МТ13, МТ) 16  15.03.02  Технологические машины и оборудование (кафедра Э5, Э) 20  15.03.03  Прикладная механика (кафедра РК5, РК) 57  15.03.04  Автоматизация технологических процессов и производств (кафедра РК9, РК) 57  15.03.06  Мехатроника и робототехника (кафедра СМ7, СМ) 80  15.03.06  Мехатроника и робототехника (кафедра СМ11, СМ) 22  15.05.01  Проектирование технологических машин и комплексов (кафедра МТ1, МТ) 20  15.05.01  Проектирование технологических машин и комплексов (кафедра МТ2, МТ) 40  15.05.01  Проектирование технологических машин и комплексов (кафедра МТ3, МТ) 60  15.05.01  Проектирование технологических машин и комплексов (кафедра МТ5, МТ) 20  15.05.01  Проектирование технологических машин и комплексов (кафедра МТ6, МТ) 20  15.05.01  Проектирование технологических машин и комплексов (кафедра МТ7, МТ) 40  15.05.01  Проектирование технологических машин и комплексов (кафедра МТ10, МТ) 40  15.05.01  Проектирование технологических машин и комплексов (кафедра МТ12, МТ) 20  15.05.01  Проектирование технологических машин и комплексов (РКТ3, кафедра МТ2, РКТ) 20  15.05.01  Проектирование технологических машин и комплексов (кафедра Э5, Э) 20  16.03.01  Техническая физика (кафедра ФН4, ФН) 44  16.03.02  Высокотехнологичные плазменные и энергетические установки (кафедра Э8, Э) 22  16.03.03  Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечивания (кафедра Э4, Э) 44  16.05.01  Специальные системы жизнеобеспечения (кафедра Э4, Э) 25  17.05.01  Боеприпасы и взрыватели (кафедра СМ4, СМ) 50  17.05.02  Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие (кафедра СМ6, СМ) 50  20.03.01  Техносферная безопасность (кафедра Э9, Э) 44  22.03.01  Материаловедение и технологии материалов (кафедра МТ8, МТ) 40  22.03.01  Материаловедение и технологии материалов (кафедра СМ13, СМ) 20  23.05.01  Наземные транспортно-технологические средства (кафедра РК4, РК) 34  23.05.01  Наземные транспортно-технологические средства (кафедра СМ9, дизайн вшэ олимпиада СМ) 18  23.05.01  Наземные транспортно-технологические средства (кафедра СМ10, СМ) 18  23.05.02  Транспортные средства специального назначения (кафедра СМ9, СМ) 17  23.05.02  Транспортные средства специального назначения (кафедра СМ10, СМ) 18  24.03.01  Ракетные комплексы и космонавтика (кафедра СМ1, СМ) 19  24.03.01  Ракетные комплексы и космонавтика (кафедра СМ13, СМ) 19  24.05.01  Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов (АК1, кафедра СМ2, АК) 17  24.05.01  Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов (АК2, кафедра СМ2, АК) 17  24.05.01  Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов (ПС3, кафедра СМ8, ПС) 20  24.05.01  Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов (РКТ2, кафедра СМ1, РКТ) 17  24.05.01  Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов (РКТ4, кафедра СМ12, РКТ) 17  24.05.01  Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов (кафедра СМ1, СМ) 38  24.05.01  Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов (кафедра СМ2, СМ) 19  24.05.01  Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов (кафедра СМ8, СМ) 44  24.05.01  Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов (кафедра СМ12, СМ) 19  24.05.02  Проектирование авиационных и ракетных двигателей (кафедра Э1, Э) 54  24.05.02  Проектирование авиационных и ракетных двигателей (кафедра Э3, Э) 38  24.05.02  Проектирование авиационных и ракетных двигателей (кафедра Э8, Э) 22  24.05.04  Навигационно-баллистическое обеспечение применения космической техники (кафедра СМ3, СМ) 43  24.05.06  Системы управления летательными аппаратами (АК4, кафедра ИУ1, АК) 34  24.05.06  Системы управления летательными аппаратами (кафедра ИУ1, ИУ) 42  24.05.06  Системы управления летательными аппаратами (кафедра ИУ2, ИУ) 40  24.05.06  Системы управления летательными аппаратами (ПС1, кафедра ИУ2, ПС) 19  24.05.06  Системы управления летательными аппаратами (ПС2, кафедра ИУ1, ПС) 19  24.05.06  Системы управления летательными аппаратами (ПС4, кафедра ИУ11, ПС) 19  24.05.06  Системы управления летательными аппаратами (РКТ1, кафедра ИУ1, РКТ) 17  24.05.06  Системы управления летательными аппаратами (РТ4, кафедра ИУ1, РТ) 17  27.03.01  Стандартизация и метрология (кафедра МТ4, МТ) 25  27.03.04  Управление в технических системах (кафедра ИУ1, ИУ) 15  27.03.04  Управление в технических системах (кафедра СМ5, СМ) 30  27.03.05  Инноватика (кафедра ИБМ2, ИБМ) 30  27.03.05  Инноватика (кафедра ИБМ3, ИБМ) 30  27.03.05  Инноватика (кафедра ИБМ4, ИБМ) 15  27.03.05  Инноватика (кафедра ИБМ5, ИБМ) 15  27.03.05  Инноватика (кафедра ИБМ6, ИБМ) 30  27.03.05  Инноватика (кафедра ИБМ7, ИБМ) 30  28.03.02  Наноинженерия (кафедра МТ11, МТ) 40  28.03.02  Наноинженерия (кафедра РЛ6, РЛ) 20  40.05.03  Судебная экспертиза (кафедра ЮР, ЮР) 28  54.03.01  Дизайн (кафедра МТ9, МТ) 14

с учетом целевого набора

Конкурсные баллы при приеме на 1 курс очной формы обучения

на места, финансируемые из средств федерального бюджета в 2016 году


Наименование специальности / направления подготовки

Min балл
I этап

Наличие
II этапа

Min балл
II этап

Программы подготовки бакалавров и специалистов  01.03.02  Прикладная математика и информатика (кафедра ИУ9, ИУ) 271 да 266  01.03.04  Прикладная математика (кафедра ФН1, ФН) 246 нет нет  01.03.04  Прикладная математика (кафедра ФН2, ФН) 243 да 240  01.03.04  Прикладная математика (кафедра ФН12, ФН) 242 да 239  02.03.01  Математика и компьютерные науки (АК3, кафедра ФН11, АК) все бюджетные места заполнены поступающими по целевому набору  02.03.01  Математика и компьютерные науки (кафедра ФН11, ФН) 251 да 243  09.03.01  Информатика и вычислительная техника (кафедра ИУ5, ИУ) 267 нет нет  09.03.01  Информатика и вычислительная техника (кафедра ИУ6, ИУ) 262 нет нет  09.03.01  Информатика и вычислительная техника (кафедра РК6, РК) 262 да 259  09.03.01  Информатика и вычислительная техника (РТ5, кафедра ИУ5, РТ) все бюджетные места заполнены поступающими по целевому набору  09.03.02  Информационные системы и технологии (кафедра ИУ3, ИУ) 258 да 258  09.03.03  Прикладная информатика (кафедра СГН3, СГН) 249 да 248  09.03.04  Программная инженерия (кафедра ИУ7, ИУ) 288 да 283  10.05.01  Компьютерная безопасность (кафедра ИУ8, ИУ) 271 да 269  10.05.03  Информационная безопасность автоматизированных систем (кафедра ИУ8, ИУ) 281 да 268  11.03.03  Конструирование и технология электронных средств (кафедра ИУ4, ИУ) 248 да 236  11.03.03  Конструирование и технология электронных средств (РТ2, кафедра ИУ4, РТ) все бюджетные места заполнены поступающими по целевому набору  11.03.04  Электроника и наноэлектроника (кафедра МТ11, МТ) 240 да 239  11.05.01  Радиоэлектронные системы и комплексы (кафедра РЛ1, РЛ) 266 нет нет  11.05.01  Радиоэлектронные системы и комплексы (кафедра РЛ6, РЛ) 254 нет нет  11.05.01  Радиоэлектронные системы и комплексы (РТ1, кафедра РЛ1, РТ) ВК нет нет  11.05.01  Радиоэлектронные системы и комплексы (кафедра СМ5, СМ) 231 да 229  12.03.02  Оптотехника (кафедра РЛ2, РЛ) 245 да 237  12.03.04  Биотехнические системы и технологии (кафедра БМТ1, БМТ) 279 нет нет  12.03.04  Биотехнические системы и технологии (кафедра БМТ2, БМТ) 262 да 251  12.03.05  Лазерная техника и лазерные технологии (кафедра РЛ2, РЛ) 250 да 248  12.05.01  Электронные и оптико-электронные приборы и системы специального назначения (кафедра РЛ2, РЛ) 255 да 243  12.05.01  Электронные и оптико-электронные приборы и системы специального назначения (ОЭ2, кафедра РЛ2, ОЭ) БВИ,ВК нет нет  13.03.03  Энергетическое машиностроение (кафедра Э2, Э) 225 да 217  13.03.03  Энергетическое машиностроение (кафедра Э10, Э) 225 да 226  14.03.01  Ядерная энергетика и теплофизика (кафедра Э6, Э) 249 да 230  14.05.01  Ядерные реакторы и материалы (кафедра Э7, Э) 246 да 208  15.03.01  Машиностроение (кафедра МТ1, МТ) 234 да 218  15.03.01  Машиностроение (кафедра МТ5, МТ) 223 да 217  15.03.01  Машиностроение (кафедра МТ6, МТ) 220 да 216  15.03.01  Машиностроение (кафедра МТ13, МТ) 226 да 216  15.03.02  Технологические машины и оборудование (кафедра Э5, Э) 237 да 233  15.03.03  Прикладная механика (кафедра РК5, РК) 245 да 238  15.03.04  Автоматизация технологических процессов и производств (кафедра РК9, РК) 269 да 261  15.03.06  Мехатроника и робототехника (кафедра СМ7, СМ) 256 да 271  15.03.06  Мехатроника и робототехника (кафедра СМ11, СМ) 255 да 241  15.05.01  Проектирование технологических машин и комплексов (кафедра МТ1, МТ) 228 да 218  15.05.01  Проектирование технологических машин и комплексов (кафедра МТ2, МТ) 227 да 214  15.05.01  Проектирование технологических машин и комплексов (кафедра МТ3, МТ) 240 да 218  15.05.01  Проектирование технологических машин и комплексов (кафедра МТ5, МТ) 221 да 213  15.05.01  Проектирование технологических машин и комплексов (кафедра МТ6, МТ) 219 нет нет  15.05.01  Проектирование технологических машин и комплексов (кафедра МТ7, МТ) 224 да 215  15.05.01  Проектирование технологических машин и комплексов (кафедра МТ10, МТ) 219 да 218  15.05.01  Проектирование технологических машин и комплексов (кафедра МТ12, МТ) 231 да 218  15.05.01  Проектирование технологических машин и комплексов (РКТ3, кафедра МТ2, РКТ) все бюджетные места заполнены поступающими по целевому набору  15.05.01  Проектирование технологических машин и комплексов (кафедра Э5, Э) 221 нет нет  16.03.01  Техническая физика (кафедра ФН4, ФН) 233 да 227  16.03.02  Высокотехнологичные плазменные и энергетические установки (кафедра Э8, Э) 250 да 234  16.03.03  Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечивания (кафедра Э4, Э) 237 да 223  16.05.01  Специальные системы жизнеобеспечения (кафедра Э4, Э) 251 да 215  17.05.01  Боеприпасы и взрыватели (кафедра СМ4, СМ) 230 да 225  17.05.02  Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие (кафедра СМ6, СМ) 242 да 223  20.03.01  Техносферная безопасность (кафедра Э9, Э) 218 да 214  22.03.01  Материаловедение и технологии материалов (кафедра МТ8, МТ) 230 нет нет  22.03.01  Материаловедение и технологии материалов (кафедра СМ13, СМ) 224 да 221  23.05.01  Наземные транспортно-технологические средства (кафедра РК4, РК) 222 да 233  23.05.01  Наземные транспортно-технологические средства (кафедра СМ9, СМ) 220 да 216  23.05.01  Наземные транспортно-технологические средства (кафедра СМ10, СМ) 226 да 240  23.05.02  Транспортные средства специального назначения (кафедра СМ9, СМ) 223 нет нет  23.05.02  Транспортные средства специального назначения (кафедра СМ10, СМ) 226 да 216  24.03.01  Ракетные комплексы и космонавтика (кафедра СМ1, СМ) 256 нет нет  24.03.01  Ракетные комплексы и космонавтика (кафедра СМ13, СМ) 238 да 241  24.05.01  Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов (АК1, кафедра СМ2, АК) все бюджетные места заполнены поступающими по целевому набору  24.05.01  Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов (АК2, кафедра СМ2, АК) БВИ,ВК нет нет  24.05.01  Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов (ПС3, кафедра СМ8, ПС) ВК нет нет  24.05.01  Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов (РКТ2, кафедра СМ1, РКТ) БВИ,ВК нет нет  24.05.01  Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов (РКТ4, кафедра СМ12, РКТ) БВИ,ВК нет нет  24.05.01  Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов (кафедра СМ1, СМ) 283 нет нет  24.05.01  Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов (кафедра СМ2, СМ) 260 нет нет  24.05.01  Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов (кафедра СМ8, СМ) 255 да 227  24.05.01  Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов (кафедра СМ12, СМ) 271 да 242  24.05.02  Проектирование авиационных и ракетных двигателей (кафедра Э1, Э) 250 да 248  24.05.02  Проектирование авиационных и ракетных двигателей (кафедра Э3, Э) 264 нет нет  24.05.02  Проектирование авиационных и ракетных двигателей (кафедра Э8, Э) 251 да 230  24.05.04  Навигационно-баллистическое обеспечение применения космической техники (кафедра СМ3, СМ) 243 да 227  24.05.06  Системы управления летательными аппаратами (АК4, кафедра ИУ1, АК) все бюджетные места заполнены поступающими по целевому набору  24.05.06  Системы управления летательными аппаратами (кафедра ИУ1, ИУ) 251 нет нет  24.05.06  Системы управления летательными аппаратами (кафедра ИУ2, ИУ) 254 нет нет  24.05.06  Системы управления летательными аппаратами (ПС1, кафедра ИУ2, ПС) 241 да 241  24.05.06  Системы управления летательными аппаратами (ПС2, кафедра ИУ1, ПС) 241 да 243  24.05.06  Системы управления летательными аппаратами (ПС4, кафедра ИУ11, ПС) все бюджетные места заполнены поступающими по целевому набору  24.05.06  Системы управления летательными аппаратами (РКТ1, кафедра ИУ1, РКТ) все бюджетные места заполнены поступающими по целевому набору  24.05.06  Системы управления летательными аппаратами (РТ4, кафедра ИУ1, РТ) БВИ нет нет  27.03.01  Стандартизация и метрология (кафедра МТ4, МТ) 202 да 197  27.03.04  Управление в технических системах (кафедра ИУ1, ИУ) 245 да 242  27.03.04  Управление в технических системах (кафедра СМ5, СМ) 245 да 236  27.03.05  Инноватика (кафедра ИБМ2, ИБМ) 233 да 244  27.03.05  Инноватика (кафедра ИБМ3, ИБМ) 233 нет нет  27.03.05  Инноватика (кафедра ИБМ4, ИБМ) 232 да 228  27.03.05  Инноватика (кафедра ИБМ5, ИБМ) 240 да 225  27.03.05  Инноватика (кафедра ИБМ6, ИБМ) 232 да 229  27.03.05  Инноватика (кафедра ИБМ7, ИБМ) 233 нет нет  28.03.02  Наноинженерия (кафедра МТ11, МТ) 234 да 225  28.03.02  Наноинженерия (кафедра РЛ6, РЛ) 237 да 233  40.05.03  Судебная экспертиза (кафедра ЮР, ЮР) 246 нет нет  54.03.01  Дизайн (кафедра МТ9, МТ) 236 да 234

БВИ,ВК - означает, что на данную специальность к началу II этапa были зачислены только абитуриенты имеющие право на поступление без вступительных испытаний (БВИ, победители и призеры олимпиад) и/или на внеконкурсное зачисление (ВК, особое право - льготные категории)

Льготы победителям и призерам олимпиад школьников при поступлении 
в 2016 году

1. Победителям и призерам олимпиады школьников «Шаг в будущее» (№47 в «Перечне олимпиад школьников на 2015-2016 учебный год») по профилю «инженерное дело» (общеобразователь­ные предметы «физика», «информатика») предоставляется возмож­ность на получение особого права приема без вступительных испы­таний при поступлении на образовательные программы из приложе­ния 1. В случае отсутствия волеизъявления на получение особого права приема без вступительных испытаний указанной категории победителей и призеров олимпиад предоставляется особое право участия в конкурсе с максимальным количеством баллов (100 бал­лов) по физике или по информатике (по выбору поступающего) при поступлении на любую образовательную программу, в перечень вступительных испытаний по которой входят предметы «физика» или «информатика».

2. Победителям олимпиад школьников по общеобразовательному предмету «физика» всех уровней, включенных в «Перечень олимпи­ад школьников на 2015-2016 учебный год» (приложе­ние 2), предоставляется возможность на получение особого права приема без вступительных испытаний при поступлении на образова­тельные программы из приложения 1. В случае отсутствия воле­изъявления на получение особого права приема без вступительных испытаний указанной категории победителей олимпиад предостав­ляется особое право участия в конкурсе с максимальным количе­ством баллов (100 баллов) по физике при поступлении на любую об­разовательную программу, в перечень всту­пительных испытаний по которой входит предмет «физика».

3. Призерам олимпиад школьников по общеобразовательному предме­ту «физика» всех уровней, включенных в «Перечень олимпиад школьников на 2015-2016 учебный год» (приложе­ние 2), занявшим 2-е и 3-е места, предоставляется особое право участия в конкурсе с максимальным количеством баллов (100 бал­лов) по физике при поступлении на любую образовательную про­грамму, в перечень вступительных испытаний по которой входит предмет «физика».

4. Победителям олимпиад школьников по общеобразовательному предмету «математика» всех уровней, включенных в «Перечень олимпиад школьников на 2015-2016 учебный год» (при­ложение 2), предоставляется возможность на получение особого права приема без вступительных испытаний при поступлении на об­разовательные программы из приложения 1. В случае отсутствия во­леизъявления на получение особого права приема без вступитель­ных испытаний указанной категории победителей олимпиад предо­ставляется особое право участия в конкурсе с максимальным коли­чеством баллов (100 баллов) по математике при поступлении на лю­бую образовательную программу, в перечень вступительных испытаний по которой входит предмет «математика».

5. Призерам олимпиад школьников по общеобразовательному предме­ту «математика» всех уровней, включенных в «Перечень олимпиад школьников на 2015-2016 учебный год» (приложение 2), занявшим 2-е и 3-е места, предоставляется особое право участия в конкурсе с максимальным количеством баллов (100 баллов) по ма­тематике при поступлении на любую образовательную программу, в перечень вступительных испытаний по ко­торой входит предмет «математика».

6. Победителям и призерам олимпиад школьников по общеобразова­тельному предмету «информатика» всех уровней, включенных в «Перечень олимпиад школьников на 2015-2016 учебный год» (приложение 2), предоставляется особое право участия в конкурсе с максимальным количеством баллов (100 баллов) по ин­форматике при поступлении на образовательные программы, в перечень вступительных испытаний по которым входит предмет «информатика».

7. Победителям и призерам олимпиад школьников по общеобразова­тельному предмету «обществознание» всех уровней, включенных в «Перечень олимпиад школьников на 2015-2016 учеб­ный год» (приложение 2), предоставляется особое право участия в конкурсе с максимальным количеством баллов (100 баллов) по обществознанию при поступлении на образовательные программы, в перечень вступительных испытаний по ко­торым входит предмет «обществознание».

8. Победителям и призерам олимпиад школьников по общеобразова­тельному предмету «история» всех уровней, включенных в «Пере­чень олимпиад школьников на 2015-2016 учебный год» (приложение 2), предоставляется особое право участия в конкурсе с максимальным количеством баллов (100 баллов) по истории при по­ступлении на образовательные программы, в перечень вступительных испытаний по которым входит предмет «ис­тория».

9. Победителям и призерам олимпиад школьников по общеобразовательному предмету «иностранный язык» всех уровней, включенных в «Перечень олимпиад школьников на 2015-2016 учебный год» (приложение 2), предоставляется особое право участия в конкурсе с максимальным количеством баллов (100 баллов) по иностранному языку при поступлении на образовательные программы, в перечень вступительных испытаний по которым входит предмет «иностранный язык».

10. Абитуриентам, ставшим при обучении в 11-м классе победителями и призерами олимпиад школьников из Перечней олимпиад школьников РФ на 2011-2012, 2012-2013, 2013-2014 и 2014-2015 учебные годы, предо­ставляются те же особые права, что и победителям и призерам олимпиад школьников, включенных в «Перечень олимпиад школьни­ков на 2015-2016 учебный год».

Условие предоставления особого права - результат ЕГЭ по профильному предмету (соответствующему предмету олимпиады) должен быть не менее 75 баллов.
Приложение 1 

Наименование

(направления подготовки / специальности)

Квалифи­кация

Код

Кафедра

Название кафедры

Факультет

Энергетическое машиностроение

бакалавр

13.03.03

Э10 

 
Э2

Гидромеханика, гидромашины и

гидропневмоавтоматика
Поршневые двигатели

Э



Э

Ядерная энергетика и теплофизика

бакалавр

14.03.01

36

Теплофизика

Э

Ядерные реакторы и материалы

специалист

14.05.01


37


Ядерные реакторы и установки


Э


Машиностроение

бакалавр

15.03.01

 MT1
 МТ5 

МТ6

     

МТ13

       


Металлорежущие станки
Литейные технологии
Технологии обработки давлением
Технологии обработки материалов


 MT
MT

МТ


  МТ  

              

Технологические машины и оборудование

бакалавр

15.03.02

Э5

Вакуумная и компрессорная техника

Э

Прикладная механика

бакалавр

15.03.03

РК5

Прикладная механика

PK

Проектирование

технологических машин и комплексов

специалист

15.05.01

МТ1

МТ10


МТ12


МТ2


МТ3


МТ5

МТ6


МТ7


МТ2


Э5


Металлорежущие станки
Оборудование и технологии прокатки

Лазерные технологии в машиностроении
Инструментальная техника и технологии
Технология машиностроения
Литейные технологии
Технологии обработки давлением
Технологии сварки и диагностики
Технология машиностроения
Вакуумная и компрессорная техника

МТ

МТ


МТ


МТ


МТ


МТ

МТ


МТ


РКТ


Э


Высокотехнологичные

плазменные и энергетические установки

бакалавр

16.03.02

Э8

Плазменные энергетические установки

Э

Боеприпасы и взрыватели

специалист

17.05.01

СМ4

Высокоточные летательные аппараты

СМ

Стрелково-пушечное,

артиллерийское и ракетное оружие

специалист

17.05.02

СМ6

Ракетные и импульсные системы

CM

Техносферная

безопасность

бакалавр

20.03.01

Э9

Экология и промышленная безопасность

Э

Материаловедение и технология новых

материалов

бакалавр

22.03.01

МТ8

Материаловедение

MT

Наземные транспортно - технологические средства

специалист

23.05.01

РК4


СМ9



СМ10

Подъемно-транспортные системы
Многоцелевые гусеничные машины и мобильные роботы
Колесные машины

РК


СМ



СМ

Транспортные средства специального назначения

специалист

23.05.02

СМ10

СМ9



Колесные машины
Многоцелевые гусеничные машины и мобильные роботы

CM

СМ



Проектирование,

производство и

эксплуатация ракет и

ракетно-космических

комплексов

специалист

24.05.01

СМ8

Стартовые ракетные комплексы

CM

Проектирование авиационных и ракетных двигателей

специалист

24.05.02

Э1

Э3



Э8


Ракетные двигатели

Газотурбинные и нетрадиционные установки
Плазменные энергетические установки


Э


Навигационно - баллистическое обеспечение применения космической техники

специалист

24.05.04

CM3

Динамика и управление полетом ракет и космических аппаратов

CM

Управление в технических системах

бакалавр

27.03.04

СМ5

Автономные информационные и управляющие системы

CM


Приложение 2

Полное наименование олимпиады

Профиль олимпиады, соответствующий одному или нескольким образовательным предметам или одной или нескольким специальностям и направлениям подготовки высшего образования

Уровень олимпиады

Профиль олимпиады

Общеобразовательные предметы или специальность (и) и направления подготовки высшего образования

1

Всероссийская олимпиада школьников "Нанотехнологии - прорыв в будущее"

нанотехнологии

биология, математика, физика, химия

I

2

Всероссийский конкурс научных работ школьников "Юниор"

инженерные науки

физика, математика, информатика

III

3

Всероссийский турнир юных физиков

физика

физика

III

4

Всесибирская открытая олимпиада школьников

информатика

информатика

III

математика

математика

II

физика

физика

II

5

Герценовская олимпиада школьников

иностранный язык

иностранный язык

I

6

Городская открытая олимпиада школьников по физике

физика

физика

II

7

Инженерная олимпиада школьников

физика

физика

II

8

Интернет-олимпиада школьников по физике

физика

физика

II

10

Междисциплинарная олимпиада школьников имени В.И.Вернадского

гуманитарные и социальные науки

история, обществознание

II

12

Межрегиональная олимпиада по информатике и компьютерной безопасности

информатика

компьютерная безопасность

III

14

Межрегиональная олимпиада школьников "Будущие исследователи - будущее науки"

история

история

II

физика

физика

III

15

Межрегиональная олимпиада школьников "Высшая проба"

иностранный язык

иностранный язык

I

информатика

информатика

III

история мировых цивилизаций

история

III

история

история

II

математика

математика

I

обществознание

обществознание

I

физика

физика

III

16

Межрегиональная олимпиада школьников "Евразийская лингвистическая олимпиада"

иностранный язык

иностранный язык

II

18

Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных учреждений

математика

математика

II

физика

физика

III

иностранный язык

иностранный язык

II

19

Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии

математика

математика

II

20

Межрегиональная отраслевая олимпиада школьников "Паруса надежды"

техника и технологии

физика

III

27

Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"

обществознание

обществознание

III

естественные науки

физика, математика

III

техника и технологии

машиностроение, технологии материалов, авиационная и ракетно-космическая техника, ядерная энергетика и технологии, техника и технологии кораблестроения и водного транспорта, электроника, радиотехника и система связи, техника и технологии наземного транспорта

III

29

Московская олимпиада школьников

информатика

информатика

I

история

история

II

лингвистика

русский язык, иностранный язык, математика

II

математика

математика

I

обществознание

обществознание

II

физика

физика

I

31

Объединённая межвузовская математическая олимпиада школьников

математика

математика

II

32

Объединённая международная математическая олимпиада "Формула Единства" / "Третье тысячелетие"

математика

математика

III

33

Олимпиада олимпиада Курчатов

математика

математика

II

физика

физика

II

34

Олимпиада МГИМО МИД России для школьников

гуманитарные и социальные науки

история, обществознание

II

35

Олимпиада по дискретной математике и теоретической информатике

информатика

информатика

III

37

Олимпиада Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

иностранный язык

иностранный язык

III

обществознание

обществознание

II

39

Олимпиада школьников "Государственный аудит"

обществознание

обществознание

II

40

Олимпиада школьников "Кодекс знаний"

обществознание

обществознание

III

41

Олимпиада школьников "Ломоносов"

иностранный язык

иностранный язык

I

механика и математическое моделирование

фундаментальные математика и механика

II

информатика

информатика

I

международные отношения и глобалистика

история

II

политология

история

II

философия

обществознание

I

история российской государственности

история

I

математика

математика

I

физика

физика

II

обществознание

обществознание

I

история

история

I

робототехника

фундаментальные математика, механика и информатика, робототехника

II

42

Олимпиада школьников "Надежда энергетики"

математика

математика

III

43

Олимпиада школьников "Покори Воробьёвы горы!"

иностранный язык

иностранный язык

I

история

история

II

математика

математика

I

обществознание

обществознание

I

физика

физика

I

44

Олимпиада школьников "Россия в электронном мире"

история

история

III

обществознание

обществознание

II

46

Олимпиада школьников "Физтех"

математика

математика

II

физика

физика

I

47

Олимпиада школьников "Шаг в будущее"

математика

математика

III

инженерное дело

физика, информатика

III

48

Олимпиада школьников по информатике и программированию

информатика

информатика

I

49

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета

иностранный язык

иностранный язык

I

история

история

II

математика

математика

I

обществознание

обществознание

I

социология

история, обществознание

II

физика

физика

II

филология

русский язык, литература, иностранный язык

II

50

Олимпиада юношеской математической школы

математика

математика

III

51

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада "Наше наследие"

история

история

II

53

Открытая олимпиада школьников "Информационные технологии"

информатика

информатика

I

54

Открытая олимпиада школьников по математике

математика

математика

II

55

Открытая олимпиада школьников по программированию

информатика

информатика

I

56

Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО)

физика

физика

III

57

Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников "Росатом"

математика

математика

II

физика

физика

I

58

Плехановская олимпиада школьников

иностранный язык

иностранный язык

III

60

Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа

иностранный язык

иностранный язык

III

61

Санкт-Петербургская астрономическая олимпиада

астрономия

астрономия, физика

I

62

Санкт-Петербургская олимпиада школьников

математика

математика

I

63

Северо-Восточная олимпиада школьников

математика

математика

III

67

Турнир городов

математика

математика

I

68

Турнир имени М.В.Ломоносова

астрономия и науки о Земле

астрономия, физика

III

история

история

III

лингвистика

русский язык, иностранный язык, математика

II

математика

математика

II

физика

физика

II

69

Учитель школы будущего

иностранный язык

иностранный язык

III

указан № в Перечне олимпиад школьников на 2015-2016 учебный год


выделено под заселение первокурсников 828 мест.


Официальная информация 

Согласно установленного порядка места предоставляются в одном из следующих общежитий:

Общежитие №2
Расположено по адресу: г. Москва, Госпитальная набережная, д. 4а 
Проезд: метро Бауманская, далее пешком.

Общежитие №3
Расположено по адресу: Московская обл., Раменский р-н, Ильинский пос., Московская ул., д. 50/2
Проезд: от метро Электрозаводская или Комсомольская электропоездом до платформы "Ильинская". Далее перейти на противоположную сторону и идти пешком вдоль ж/д путей (в сторону области).

Общежития №4, №5, №6, №8, №9
Расположены по адресам: г. Москва, Измайловский проспект д. 75/1, 73/2, 73а, 73б, 75а 
Проезд: метро Измайловский парк (первый вагон из центра), далее пешком.

Общежития №10, №11
Расположены по адресу: г. Москва, Госпитальный переулок, д. 4/6
Проезд: метро Бауманская, далее пешком.

Общежитие №13 
Расположено по адресу: г. Москва, улица Мурановская, д. 7б
Проезд: метро Бибирево (последний вагон из центра), далее автобусами № 31, 282, 705 до остановки "АТС". 

Всем проживающим в общежитиях предоставляется стандартный набор мебели и постельные принадлежности. В общежитиях действует пропускная система.


Справка о предоставлении общежития в 2016 году

Выделено под заселение первокурсников 828 мест. Общежития имеются только на ряде факультетов МГТУ: МТ, СМ, РК, Э, ИУ, РЛ, БМТ.

На факультетах ИБМ, ФН, Л, АК, ПС, РКТ, РТ, ОЭП, СГН и на кафедре Юриспруденции общежитий нет. При зачислении в учебные группы этих факультетов общежитие не предоставляется.
Распределение мест в общежитии.

Наименование факультета Выделено мест ИУ 133 СМ 194 Э 195 МТ 126 РЛ+БМТ 92 РК 88

Порядок предоставления общежития.    
Для абитуриентов, нуждающихся и не нуждающихся в общежитии, на образовательных программах МГТУ им. Н.Э. Баумана проводится единый конкурс. При этом конкурс на предоставление общежития организуется по факультетам. В рамках факультета устанавливается балл, единый для всех образовательных программ данного факультета, достаточный для предоставления общежития нуждающимся в нем.

Абитуриентам, нуждающимся в общежитии и набравшим балл, достаточный для зачисления на образовательную программу факультета, но не достаточный для предоставления общежития на этом факультете, будет предлагаться зачисление в МГТУ без предоставления общежития. 

Абитуриенты, нуждающиеся в общежитии, но зачисляемые по итогам конкурса без предоставления общежития, должны письменно выразить свое согласие с этим.

Возможные места проживания студентов 1 курса 2016 года.
- ИУ (общежитие 5) - Измайловский проспект, 73/2;
- РЛ (общежитие 8) - Измайловский проспект, 73б;
- РК (общежитие 6) - Измайловский проспект, 73а;
- МТ (общежития 4 и 9) - Измайловский проспект, 75/1;
- СМ и Э (общежитие 10 и 11) - Госпитальный переулок, 4/6. 

Начало непосредственного поселения в общежития - 25 августа. 


Источник: http://postyplenie.ru/results_of_admission/2016/?CODE=mgtubaumana&ID=2208&PAGEN_1=


Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» Хороший дизайн незаметный

Дизайн вшэ олимпиада МГТУ им. Н.Э.Баумана. Проходной балл, конкурс, льготы, общежитие
Дизайн вшэ олимпиада Южно-Уральский институт Управления и Экономики
Дизайн вшэ олимпиада Календарь Олимпиады для школьников
Дизайн вшэ олимпиада 7.6 Эластичность спроса. Введение
Дизайн вшэ олимпиада Дистанционная подготовка
Дизайн вшэ олимпиада Главная - Лицей 153
Дизайн вшэ олимпиада 7tor. org BitTorrent трекер ex. me
Дизайн вшэ олимпиада Brand Fashion Комиссионный Элитной Одежды LuxДоставка
Ажурный кардиган и жакет крючком - схемы и Вязание для женщин / Жакеты Девочки что одеть на день рождения подруги, отмечает в кафе Интернет-магазин Корнер вся Как украсить елку на 2018 год фото модные идеи варианты Компания Verto: Стильный Ландшафтный Дизайн в Москве Мода для женщин после 40-ка осень-зима